BDSM бандаж: философия плена

BDSM бандаж: философия плена

Опытные бондажисты уверены: дело вовсе не в веревках! Своим опытом делиться тематик со стажем. 

«Меня часто спрашивают, что мне нравится в связывании и я каждый раз отвечаю:. Все дело в людях! А также в ощущениях, в общении, в эмоциях, и лишь потом – в веревках как таковых.

Связывание для меня - это процесс, что-то мимолетное, что-то живое.

Когда я связываю партнершу, я начинаю понимать ее, настраиваюсь на ее волну. Связывание это ситуация в целом: намерения, музыка, время суток, ваши эмоции. Это совокупность тех ощущений и опыта, что вы получаете от процесса.

Иногда мне кажется, что я с излишней поэтичностью описываю свое понимание бондажа, но все же не могу найти способа лучше, чтобы описать свои чувства.

И я очень надеюсь на то, что наши работы, фото и наши шоу передают эти ощущения. Потому что для меня все дело в том, кого я связываю. Все дело во взаимодействии. Никак не в том, чтобы показать, “посмотрите, как я умею вязать веревки”. Однако нельзя сказать, что визуальная составляющая процесса не важна для меня. Это часть целого, и эстетика сюда тоже входит. Тишина или музыка, громкое дыхание или скрип узлов - все это составляет тот целостный образ бондажа, что прочно засел у меня в голове.

Впервые увидев связывание, я обратил внимание не на технику, а на выражения лиц моделей. Вот это возбуждало меня по-настоящему. Если я правильно помню, первой работой, что я увидел, была работа Норио Сугиура. Те снимки сильно меня впечатлили. Поэтому теперь, когда я работаю с веревками, я хочу видеть выражение лица, чувства и эмоции, что ощущаются в данный момент. Да, техника и безопасность очень важны. Я очень хочу, чтобы все было идеально, а модели было удобно. Только с помощью хорошей техники можно создать ощущение напряженности и страдания.

Мне очень нравится выражение “Сладкие страдания”’. Да, в бондаже страдания тоже могут быть сладкими и именно к этому нужно стремиться.

Если вы любите бондаж, то сладость вы найдете во всем. Я верю, что она исходит от ваших желаний, а у всех они очень похожи. Зато чувства у всех разные, даже у самых близких людей. Чувства формируются со временем, влияют на нашу жизнь. Есть в этом что-то по-настоящему человеческое, неподдельное».

Пожаловаться
Пожаловаться
Что дают супервозможности
  • Вы сможете видеть, кто хотел бы с вами встретиться.
  • Общайтесь с популярными пользователями
  • Режим "Невидимка"
  • Быстрая доставка сообщений
  • Расширенный поиск