БДСМ наказание и подчинение в истории и культуре

БДСМ наказание и подчинение в истории и культуре

Прежде, чем надеть на себя или партнера ошейник и решить, что Тема – это действительно  то, чего вы хотите, стоит немного расширить кругозор. 

С выходом фильма “50 оттенков серого” связано множество обсуждений на тему морали, дозволенности, садомазахизма как феномена и прочих нюансов BDSM . Эта статья не оправдывает ни фильм, ни книгу. В книге описана довольно странная динамика отношений, которая граничит с настоящим насилием и садизмом. Эта статья представляет скорее общий обзор тематической культуры. Многие непричастные к тематическому сообществу попросту не знают, что на самом деле означает обмен властью, кто такие Доминант и сабмиссив и что значит быть частью этой культуры. Пусть эта статья будет для вас объяснением.

BDSM в культуре.

На протяжении многих лет люди спорят о правильной интерпретации понятия БДСМ, но большинство согласно с тем, что это особый тип сексуального поведения, для которого характерно применение необычных сексуальных практик/фетишей. Чаще всего Тема ассоциируется со связыванием и ограничением подвижности. Однако, внутри BDSM существует огромное количество разных практик,  наиболее распространенные из которых - доминирование и подчинение. В этом случае один партнер (Доминант) принимает на себя власть над другим (сабмиссивом), а также – И ЭТО ВАЖНО - ответственность за него. Последний должен выполнять все, что ему приказано, терпеть унижения и удовлетворять желания и потребности Верхнего. 

BDSM в истории.

Сам термин появился в 1969 году путем сложения сокращений: BD, DS и SM. Однако, подобные практики были известны цивилизованному миру задолго до этого. Недавние археологические находки свидетельствуют о том, что доминирование/подчинение существовало по крайней мере 5000 лет назад. 

Допустимое физическое воздействие описывается и в «Камасутре» (кстати, именно она повлияла на распространение многих секс-практик).

Тема сегодня.

В современном обществе БДСМ как вид сексуального поведения находится под запретом. Однако в Соединенных Штатах, к примеру, 5-10% совершеннолетних практикуют садо-мазо. Многие пары придерживаются традиционных половых ролей, однако Теме известны самые разные вариации, в том числе гомосексуальные и трансгендерные. По факту, темтаические отношения - это когда два взрослых человека сознательно и добровольно выбирают нетрадиционные секс-практики, чтобы вместе получить сексуальное удовлетворение.

Пожаловаться
Пожаловаться
Что дают супервозможности
  • Вы сможете видеть, кто хотел бы с вами встретиться.
  • Общайтесь с популярными пользователями
  • Режим "Невидимка"
  • Быстрая доставка сообщений
  • Расширенный поиск