БДСМ связывание/наказание: как помочь в случае травмы?

БДСМ связывание/наказание: как помочь в случае травмы?

Ниже собран ряд полезных советов, которые помогут снизить риски при проведении экстремальных сессий.

  1. Так как БДСМ игры сопряжены с повышенным риском, Доминант и сабмиссиву рекомендуется пройти курсы по первой помощи и СЛР. Каждый из вас может стать последней надеждой друг для друга, поэтому такие вещи лучше знать.
  2. Помните о возможности аллергической реакции у вашего партнера. Проверяйте как организм реагирует с тем или иным веществом/материалом, например на запястье.
  3. Ушибы? Помогут пакет со льдом, мазь с витамином К, мазь «Арника» или крем с экстрактом гамамелиса. Это наиболее распространенные средства.
  4. В случае ожога необходимо охладить поврежденную поверхность водой, НО НЕ ЛЬДОМ, нанести гель «Алоэ Вера» и принять ацетоминофен.
  5. Порезы/Кровотечение. В этом случае нужно очистить поверхность пореза, стянуть область вокруг пореза, если возможно, поднять часть тела выше уровня сердца. Когда кровотечение прекратится, очистить рану антисептиком, нанести мазь с тройным антибиотиком и закрыть бинтом. Можно применить клей для порезов, а вместо антибиотика капнуть мед.
  6. Потеря сознания. В этой ситуации прежде всего важно предотвратить падение, чтобы избежать более серьезных повреждений. Затем пострадавшего следует положить так, чтобы ноги оказались выше головы, ослабить застежки на одежде, снять все, что может мешать дыханию и повернуть голову набок. Приложите к лицу и шее холодный компресс и если через несколько минут человек не очнется, вызывайте «скорую».
  7. Растяжения мышцы. Неудачное связывание? Не напрягайте поврежденную  мышцу, прикладывайте лед каждый час на 15 минут три дня после травмы. По возможности держите мышцу выше уровня сердца. Примите «Ибупрофен» или другое противовоспалительное средство. Если боль не проходит, обратитесь к врачу.
  8. Кровотечение из носа.  Зажать нос на 10-20 минут или откинуться назад и приложить холодный компресс.
  9. Остановка дыхания. Положите человека на спину, очистите ротовую полость, если требуется. Если человека тошнит, поверните его на бок. Не суйте пальцы в рот во время приступа. Поместите руку под шею, так чтобы воздух свободно проходил по дыхательным путям. Зажмите нос, плотно прижмитесь «рот в рот» и выдыхайте воздух в легкие. Дайте воздуху выйти и проверяйте пульс. Если дыхание восстановлено, пусть дышит самостоятельно. Если нет, пусть кто-нибудь звонит в «скорую», а вы продолжайте делать искусственное дыхание каждые 3-4 секунды и проверять пульс каждую минуту или 15-20 вдохов.
Пожаловаться
Пожаловаться
Что дают супервозможности
  • Вы сможете видеть, кто хотел бы с вами встретиться.
  • Общайтесь с популярными пользователями
  • Режим "Невидимка"
  • Быстрая доставка сообщений
  • Расширенный поиск