BDSM в постели и за ее пределами: путь проб и ошибок

BDSM в постели и за ее пределами: путь проб и ошибок

Для Верхнего важно всегда стараться принять правильное решение, сделать наилучший выбор из всех возможных.  При этом не стоит забывать о том, что главное оружие Доминанта – это опыт, а опыт приходит постепенно.

Самыми распространенными ошибками Верхних поначалу являются: непомерная загрузка раба заданиями и приказами, поспешность, требовательность в подчинении и передаче контроля, или завышенные ожидания. Кроме того, иногда очень сложно справиться с чувством сострадания. Порой это неизбежно.

Принимая себя такими, какие мы есть, и признавая свои недостатки, мы показываем свою силу и уверенность. Если вы понимаете, что что-то пошло не так, можете объяснить, почему и знаете, как это исправить, окружающие смогут доверять вам. Если же это не про вас, то свои ошибки вы еще не раз повторите. Нет ничего хуже момента, когда раб не может понять, осознали вы свою ошибку или нет. Покорность не приходит сразу.

Раб становится запуганным, разочарованным или даже начинает злиться, если что-то происходит не так, как обещал господин. Когда отдаешь свою жизнь в чьи-то руки, а потом оказывается, что эти руки не достаточно сильны и надежны - это дезориентирует. Временами сабмиссив задумывается  о собственных силах и даже о том, способен ли они быть нижним. В самом худшем случае подобные обстоятельства могут быть расценены как предательство.

Если вы - нижний и вы чувствуете разочарование или поддаетесь опасениям по поводу промахов своего Господина, хорошим способом абстрагироваться от этого будет осознание того, что “ошибку” сделали не вы, а кто-то другой. Хороший, честный и любящий Господин никогда не совершает ошибок намеренно. Сохранить правильный настрой и ощущение принадлежности своему Хозяину - таков первый шаг на пути к крепким тематическим отношениям.

Все люди часто воспринимают и описывают сложный опыт как “горький”. Хорошим признаком роста является момент, когда вы перестаете бояться и избегать ошибок. Не потому что вам нравится совершать ошибки и испытывать ту “горечь”, но потому что они дают прогресс, дают движение к поставленным целям.

Пожаловаться
Пожаловаться
Что дают супервозможности
  • Вы сможете видеть, кто хотел бы с вами встретиться.
  • Общайтесь с популярными пользователями
  • Режим "Невидимка"
  • Быстрая доставка сообщений
  • Расширенный поиск