БДСМ – это не моральное унижение

БДСМ – это не моральное унижение

В книге "Восход темной луны: Языческие БДСМ практики" автор исследует природу языческих ритуалов и некоторых тематических практик, выявляя любопытные сходства. 

Использование боли ради возвышения духа и  использование определенного антуража – еще не все. И в ритуальных действиях, и в рамках тематических отношений присутствуют доминации и подчинения на постоянной основе, в качестве Духовного пути. «Вот это по-настоящему редкость, даже среди извращенцев. Мы с моим нижним работаем с этим на критическом уровне Доминации и подчинения (я не зову это игрой, потому что в этом нет ничего игрового, все по-настоящему). Это по сути значит, что он поклялся своей жизнью в том, что будет служить мне. Для него это путь священной службы, что примерно схоже с тем, чтобы быть монахом или монахиней. Тип его подчинения часто называют "БДСМ иночество". Неоязычество отрицает монашество и духовную дисциплину, что на мой взгляд является большой ошибкой. Что касается нас, то я всегда испытывал сильную психологическую потребность в том, чтобы мне кто-то принадлежал без остатка, а мой сабмиссив всегда испытывал потребность полностью принадлежать кому-то. Наши потребности поставили нас в неловкую ситуацию, когда мы оба были рядом с неподходящими партнерами, прежде чем смогли осознать, чего на самом деле желали», - пишет автор «Восхода темной Луны».

При любом раскладе, удивительный дар служения - это тест, что продлится всю жизнь, урок мудрого и этичного использования власти. В руках Доминанта - власть над другой живой душой, да такая, что для многих обернулась бы неизбежным срывом и привела бы к злоупотреблению и искажению...и все же, у истинного Господина  даже в мыслях нет сделать что-то неэтичное. Он не может обидеть своего сабмиссива, иначе Хель придет за ним в своей обуви с шипами и даст пинка. Использовать власть разумно - урок который длится всю жизнь, который нельзя прогулять или не выучить. Раб - слуга для короля, монах для священника, падаван для учителя. Верхний  должен уважать его и направлять на пути служения, а значит и сам идти верным путем.

«Ту точку, в которой моя сексуальная жизнь пересекается с моим духовным миром, я бы назвал искуплением. Чудовище внутри меня - прекрасно. В том, чтобы превратить каждое его испорченное желание, каждый стимул, каждую нужду во что-то полезное, поставить его стремления на пользу другим – и состоит высшая цель всей моей жизни, не только сексуальной - говорит автор книги. - Я живу по правилам духовной дисциплины, ведь это единственно верный выбор для меня и для других. Почему-то Хель нужна моя садистская, больная, вампирическая душа для исполнения ее воли. Ей кажется, что я полезен и не мне ей перечить».

Пожаловаться
Пожаловаться
Что дают супервозможности
  • Вы сможете видеть, кто хотел бы с вами встретиться.
  • Общайтесь с популярными пользователями
  • Режим "Невидимка"
  • Быстрая доставка сообщений
  • Расширенный поиск