Бондаж и BDSM практики - это всегда риск

Бондаж и BDSM практики - это всегда риск

Вот еще несколько правил, необходимых для того, чтобы сессия прошла успешно и без травм. 

-  Помните про гигиену.

Очень важно тщательно чистить все секс-игрушки после использования. Инфекция, которую вы можете подцепить, способна стать угрозой вашей жизни. В любом случае, любая зараза неприятна и надолго оставит негативные впечатления от практики, которую вы проводили.

-  Берегите суставы.

Избегайте давления и растяжений плечевых и локтевых суставов, лодыжек, коленей и других соединений. К примеру, если вы плотно связали партнеру запястья за спинной и заставили лечь лицом вверх, это может сначала вызвать дискомфорт в запястьях, потом в шее и плечах.

Обязательно поинтересуйтесь у “заключенной” в характерной манере, не болят ли у нее запястья. Если она чувствует боль или онемение, смените ее положение в духе сессии. На тематических сайтах существует множество различных идей для связывания. Не спешите сразу опробовать их на своем партнере. Для начала тщательно изучите все тонкости той или иной практики и только потом приступайте. 

-  Зажимы.

Кто не любит зажимы на сосках? Не забудьте проверить новый зажим сначала на себе, прежде чем вешать его сразу на сабмиссива. И все равно не забывайте, что болевой порог у всех разный. И кстати, что бы там ни показывали в порно-фильмах, зажимы на чувствительных частях тела НЕЛЬЗЯ носить часами. Это может серьезно нарушить кровообращение (опять же, постоянно проверяйте цвет и температуру задействованных частей тела).

-  Никогда не оставляйте связанного человека одного.

Не делайте этого, даже если все надежно закреплено. Суть в том, что в этой ситуации человек полностью беспомощен. И опять же, благосостояние сабмиссива - первоочередная задача Доминанта.

-   Собственная безопасность.

Предполагается, что вы со своим партнером состоите в романтических отношениях. Если у вас нет пары, вся ответственность за вашу собственную безопасность ложится на вас, не важно, Доминант вы или сабмиссив. Встречайтесь на нейтральной территории, тщательно оговаривайте/обсуждайте сессии перед началом, проводите их в тематических клубах или в любой другой комфортной именно для вас среде. Делайте это, пока не будете полностью уверенны в человеке.

Пожаловаться
Пожаловаться
Что дают супервозможности
  • Вы сможете видеть, кто хотел бы с вами встретиться.
  • Общайтесь с популярными пользователями
  • Режим "Невидимка"
  • Быстрая доставка сообщений
  • Расширенный поиск