Что означает коленопреклонение в BDSM

Что означает коленопреклонение в BDSM

Когда-нибудь бывали в церкви? Вам приходилось вставать на колени перед священником? Склонять голову перед ним? Чувствовали ли вы при этом стыд? Или же ощущали покой и смирение, находя в священнослужителе отражение божественной воли и осознавая собственную связь с Богом? Находили ли вы в этом покой и умиротворение для себя? Как бы это ни звучало, в каком-то смысле, преклонение перед Доминантом имеет схожую логику…

Ваше решение склонить голову позволит вам не только показать свое уважение к человеку, но и абстрагироваться от ситуации и условностей, чтобы установить связь с самим собой на более высоком уровне. Чтобы взглянуть на себя безо всяких масок, без любой защиты и опасений. Это позволит открыться по-настоящему, не боясь, что вас отвергнут. Опускаясь на колени, вы решаетесь  доверить своему Доминанту себя целиком, осознаете, что оказавшись на краю пропасти, он не даст вам упасть. А если вы упадете, то именно он соберет вас по кусочкам и вернет к жизни. Это и есть абсолютное доверие.

Параллель с религией здесь уместна как раз потому, что для многих тематические отношения имеют истинно духовный смысл. Но эта параллель – не единственная. Аналогии есть и в семейной жизни. Приходилось ли вам когда-нибудь уступать своему партнеру в чем-то? Приходилось ли вам скрипя зубами позволять ему быть “главой семейства”? Значит ли это, что вы хуже его? Значит ли это, что вы компрометируете отношения? Ни в коем случае. Это значит лишь то, что вы дорожите теми отношениями, которые выбрали. Это значит, что вы готовы пожертвовать своими желаниями ради того, кто вам дорог, ради отношений, в которые верите. Точно также, многие с непониманием относятся к контролю оргазма, видя в этом лишь стремление Господина  мучить сабмиссива, но не понимая, что в этом оба партнера находят высшее удовлетворение, как физическое, так и духовное. 

Все параллели, проведенные в тексте, не имеют цели  кого-то обидеть или оскорбить и предложены лишь для того, чтобы наиболее ясно раскрыть позицию автора.

Пожаловаться
Пожаловаться
Что дают супервозможности
  • Вы сможете видеть, кто хотел бы с вами встретиться.
  • Общайтесь с популярными пользователями
  • Режим "Невидимка"
  • Быстрая доставка сообщений
  • Расширенный поиск