Что такое депривация в БДСМ?

Что такое депривация в БДСМ?

Прежде, чем лишить партнера способности видеть, слышать или говорить, стоит убедиться, что вы хорошо осведомлены о технике безопасности и готовы ответственно управлять состоянием нижнего. 

На Википедии понятию «Сенсорная депривация» дается следующее определение: «Частичное или полное прекращение внешнего воздействия на один или более орган чувств, которое приводит к снижению потока нервных импульсов в центральную нервную систему. Самые простые устройства для депривации, такие, как повязка на глаза или затычки для ушей, уменьшают или убирают воздействие на зрение и слух, в то время как более сложные устройства могут «отключать» обоняние, осязание, вкус, температурные рецепторы и вестибулярный аппарат». Более того, через 15 минут в состоянии сенсорной депривации человек может начать испытывать галлюцинации или измененное состояние сознания. 

Но забудем про науку. Сенсорная депривация применяется в Теме. Чаще всего используются повязки на глаза, затычки для ушей и прочие вещи, ведь, как мы знаем, когда пропадает одно чувство, другие обостряются. Это приводит к более яркому оргазму в конце и приятному ощущению неопределенности во время сессии. Однако, есть несколько правил, о которых не следует забывать:

Совет #1 Как всегда убедитесь, что все участники сессии согласны, помнят стоп-слова и все обсудили между собой.

Совет #2 Обязательно проверьте все оборудование перед началом сессии. Примерьте повязки, затычки, веревки/наручники. Убедитесь, что все работает как надо.

Совет #3 Если во время сессии вам необходимо передвигаться в пространстве с повязкой на глазах, убедитесь, что достаточно хорошо знаете окружение на ощупь, а вокруг нет посторонних потенциально опасных предметов. Попробуйте посчитать шаги с открытыми глазами и запомнить размеры комнаты.

Совет #4 Думаешь ты крут? Будь готов ко всему! Во время депривации осязание обостряется настолько, что боль, которую вы могли терпеть раньше может показаться невыносимой. То же самое касается вашего партнера. Поэтому всегда начинайте со слабого воздействия и постепенно наращивайте усилие.

Совет #5 Это скорее просто напоминание, чем совет. Не забывайте, как на самом деле просто и недорого можно испытать сенсорную депривацию. Затычки для ушей для плавания, промышленные наушники с дополнительной прокладкой, повязки, ошейники – все это уже может быть у вас или можно достать недорого. Исследовать возможности своего тела и пробовать что-то новое не обязательно должно дорого стоить. Вот почему сенсорная депривация может помочь  сделать первые шаги в направлении Темы тем, кто пока еще до конца не понял, чего именно он хочет.

Пожаловаться
Пожаловаться
Что дают супервозможности
  • Вы сможете видеть, кто хотел бы с вами встретиться.
  • Общайтесь с популярными пользователями
  • Режим "Невидимка"
  • Быстрая доставка сообщений
  • Расширенный поиск