Что такое саб в БДСМ, и лучше ли он раба?

Что такое саб в БДСМ, и лучше ли он раба?

Большинство полагает, что раб и сабмиссив - суть одно. Но есть и те, кто утверждает, что уровень свободы у раба и сабмиссива абсолютно разный. И тут встает главный вопрос: с кем охотнее имеет дело Доминант?

Кто-то считает, что раб представляет большую ценность, чем сабмиссив, так как взаимодействие между Госпожой или Господином и рабом гораздо глубже. Некоторым сабмиссивам не нравится, когда их называют рабами, даже если они подписывали “договор” со своим Верхним.  Суть в том, что у сабмиссива больше свободы, чем у раба, потому некоторые уверены,что рабы больше преданны своим Хозяевам.

Например, там, где сабмиссив может возразить Доминанту по поводу того, что с ним делают, раб может полагаться лишь на те ограничения, что прописаны в его “договоре”. Это не означает, что у раба нет прав, но его права обладает заранее оговорены с Верхним.

Помимо этого, сабмиссив может взаимодействовать с Доминантом ограниченное время, например, приходить только для игры. Между сабмиссивом и Хозяином не всегда существует такая глубокая связь, какая существует между рабом и Господином. Это не “не правильно” и это не делает их “игроками”, они просто другие в эмоциональном и духовном плане. Можно воспринимать это как разницу между парнем или девушкой(сабмиссив) и мужем и женой(раб).

В отличие от сабмиссива, мышление раба устроено таким образом, что ему необходимо прислуживать. Под словом “прислуживать” понимается делать все, чтобы Госпожа и Господин чувствовали себя комфортно.

Рабы более охотно предлагают свою помощь. В большинстве случаев им даже не нужно говорить, что сделать, они сами видят, в чем их предназначение. Решающее значение имеет тот факт, что раб не ожидает ничего взамен, так как получает удовольствие от служения, тогда как сабмиссив, напротив, требует компенсации в том или ином виде.

Понятия “раб” и “сабмиссив” подразумевают разный уровень преданности. Сабмиссивы больше дорожат собой и относятся к этому более осторожно.

Нельзя так просто сказать, что лучше и кто нужнее Верхнему, это зависит от того, чего хочет Доминант и что готов допустить.

Учтите, что мнения различаются даже внутри БДСМ сообщества.

Пожаловаться
Пожаловаться
Что дают супервозможности
  • Вы сможете видеть, кто хотел бы с вами встретиться.
  • Общайтесь с популярными пользователями
  • Режим "Невидимка"
  • Быстрая доставка сообщений
  • Расширенный поиск