Девушки в стальных ошейниках - красивы до потери пульса?

Девушки в стальных ошейниках - красивы до потери пульса?

Человек теряет сознание, когда к мозгу поступает недостаточно крови. Подобная ситуация может возникнуть в ходе сессии из-за чрезмерно интенсивной практики, слишком сложного бондажа и даже из-за чрезмерно затянутого строгого ошейника. Часто потере сознания предшествуют головокружение, тошнота, потемнение в глазах. Если нижний жалуется на эти симптомы,  постарайтесь дать ему возможность прилечь, чтобы избежать обморока.

Чтобы привести человека в чувства, ослабьте всевозможные корсеты, ремни и, конечно, ошейникик и прочую «шейную» атрибутику, словом, все, что может затруднить ток крови и дыхание.

Если при потере сознания человек упал и получил травму, лучше не трогайте его и не перемещайте. Постоянно отслеживайте, реагирует ли он на касания и голос, следите за тем, не тошнит ли его и вызывайте медиков.

Похлопывайте пострадавшего по плечу, спине или груди и громко говорить с ним. Не рекомендуется применять вещества с сильным запахом (соли, нашатырный спирт) особенно если человек получил травму при падении.

Если человек не приходит в себя в течение минуты, безотлагательно звоните в «Скорую» и продолжайте отслеживать дыхание.

 

Когда пострадавший очнется, не пытайтесь его поднять и не давайте вставать хотя бы в течение 15 минут. Попробуйте напоить соком или еще чем-то с высоким содержанием глюкозы, особенно если человек давно не ел.

После обморока следует обратиться к врачу, особенно если это происходит не в первый раз. 

 

ВНИМАНИЕ: данная статья является лишь общим обзором, описанное ниже не заменит навыков и знаний, полученных на курсах первой помощи/сердечно-легочной реанимации, которые имеет смысл пройти каждому. 

Пожаловаться
Пожаловаться
Что дают супервозможности
  • Вы сможете видеть, кто хотел бы с вами встретиться.
  • Общайтесь с популярными пользователями
  • Режим "Невидимка"
  • Быстрая доставка сообщений
  • Расширенный поиск