Для тех, кто знает, что такое куколд и свинг в БДСМ: правила здоровой полиамории

Для тех, кто знает, что такое куколд и свинг в БДСМ: правила здоровой полиамории

Основной вопрос в том, как не потерять себя во множестве специфических отношений и как не обидеть и не ранить партнера, который в кратком моменте и тем более в период времени является не единственным. Однако практикующие эту философию люди уверены: полиамория может быть гармоничной, если следовать ряду правил.  

1. Говорите правду. Долгие отношения строятся на доверии. Доверие строится на честности. Быть честным несложно, к тому же, это хорошая привычка. Говорите правду, и если ваши отношения этого не переживут, значит это были не те отношения. Врать сложнее, чем говорить правду. Ложь угнетает и изолирует вас от окружающего мира. Маленькая ложь перерастает в большую. Не просите одного любовника скрывать что-то от другого. Можно не считать секреты ложью, но они ведут к лжи.

2. Изучите себя. Это самое важное и, порой, самое сложное. Проводите время наедине с собой и изучайте свои предпочтения. Многие этого вообще не делают. Научитесь различать свои чувства. Определите свои пределы. Отделяйте полезное от вредного.

3. Заботьтесь о себе. Работайте над собой. "Растите собственный сад в душе своей, не ждите, что кто-то принесет вам цветы." Вместо того, чтобы ожидать, что кто-то принесет вам счастье и радость, научитесь быть счастливым и радостным самостоятельно. Как только вы научитесь этому, обретете свободу и уверенность в себе.

4. Помните об ответственности. Владейте своими эмоциями. Никто не может заставить вас грустить, злиться или светиться от счастья, кроме ваших собственных эмоций. Они у вас в голове и нигде больше. Владейте ими. Всегда есть выбор. Смиритесь с тем, что когда у вас просто нет настроения, никто кроме вас в этом не виноват. Когда вы сваливаете на кого-то ответственность, вы теряете власть над собой.

5. Стимулируйте рост. Не забывайте заботиться о своих партнерах, ведь они живые люди. Поддерживайте их в их карьере, духовных поисках, образовании и амбициях. Придерживайтесь их темпа. Помогайте им найти и понять себя. Подбадривайте их и поддерживайте их желание побыть наедине с собой. Помогайте им развивать свои сильные стороны. 

6. Уважайте друг друга. Уважение - форма любви. Уважайте себя, ставьте лимиты и рамки. Уважайте других и их права на ограничения. Научитесь четко говорить `нет', когда это необходимо. Никогда не миритесь с насилием. Вы этого не заслуживаете. Не забывайте вежливо относиться к своим партнерам. Относитесь одинаково к своим партнерам.

7. Общайтесь. Для крепких и здоровых отношений общение является необходимостью, а никак не роскошью. И помните, обсуждение не то же самое, что спор.

Пожаловаться
Пожаловаться
Что дают супервозможности
  • Вы сможете видеть, кто хотел бы с вами встретиться.
  • Общайтесь с популярными пользователями
  • Режим "Невидимка"
  • Быстрая доставка сообщений
  • Расширенный поиск