Фетиш, БДР и другие понятия в BDSM

Фетиш, БДР и другие понятия в BDSM

Чтобы в ходе сессии не возникало путаницы в значениях аббревиатур и терминов, лучше заранее выяснить, что и как привыкли называть партнеры.

Фетиш, Фетишизм: В антропологии этот термин означает объект, которому приписываются те или иные магические свойства. Расширив его значение на сексуальную жизнь мы получаем объект на теле человека, который дает ему или его партнеру сексуальное возбуждение. Стоит отметить, что этот термин не означает только БДСМ фетиш. Наиболее известным фетишем является одежда, особенно та, что произведена из материалов вроде меха, кожи, резины.

Фистинг: Продвинутый вид сексуальной йоги, когда рука осторожно вводится во влагалище или анус. Эта техника требует от партнера определенных навыков, обязывает его быть опытным, терпеливым и заботливым. Также необходим лубрикант. Обычно партнеры готовятся к этому долгое время, порой даже несколько месяцев. Эта техника хорошо подходит для того, чтобы открыться человеку.

БДСМ бондаж, связывание: Использование ограничения свободы, связывания для того, чтобы контролировать сабмиссива и повышать его чувствительность, увеличивая тем самым его наслаждение, а также для создания психологического ощущения “скованности” и “заключенности”. Возможно применение веревок, цепей, ремней и прочих подобных вещей.

БДР: Сокращение понятий “Безопасность, Добровольность, Разумность”, что является актуальным социальным кредо для представителей Темы. Идея заключается в том, что все действующие лица, будучи взрослыми, сознательными людьми, вступая в любые тематические отношения, должны удостовериться, что все, что им предстоит сделать, не представляет физической, эмоциональной и психологической опасности, что они не нарушают границы разумного и полностью согласны на происходящее.

Правда, некоторые представители сообщества считают, что у кредо БДР есть неточности. Их претензии основаны на том, что ничто не может быть полностью безопасно, поэтому те люди, кто готов идти на риск вместе имеют право делать это.

Игра на грани: Тип игр, при которых присутствует повышенный риск для физического, эмоционального и психического здоровья. Игры и ритуалы, апеллирующие к боли. Дело в том, что это понятие довольно субъективно, ведь что для одного “игра на грани”, то для другого привычный вечер вторника.

Протокол: Система официальных, структурированных шаблонов, которые сабмиссив должен выучить и использовать при определенных обстоятельствах. Может ограничиваться фразами.

Пожаловаться
Пожаловаться
Что дают супервозможности
  • Вы сможете видеть, кто хотел бы с вами встретиться.
  • Общайтесь с популярными пользователями
  • Режим "Невидимка"
  • Быстрая доставка сообщений
  • Расширенный поиск