Главный пункт BDSM обучения - научить сабмиссива верить в себя

Главный пункт BDSM обучения - научить сабмиссива верить в себя

Очевидно, что люди, которые принижают себя в вашем присутствии, ставят под сомнение ваши умения выбирать друзей и любовников. Это не значит, что не бывает плохих дней. Тем не менее, самоунижение деморализует всех, кто находится рядом. Кто-то может назвать вас “воображалой”, но для Верхнего предъявлять завышенные требования к тем, кого он пускает в свое окружение - нормально. 

Как уже было сказано ранее, это не относится к плохим дням или к тем периодам в жизни, когда жизнь преподносит нам сюрпризы. Это также не значит, что не стоит помогать людям с низкой самооценкой. Просто возьмите все в свои руки и скажите: "Эй, народ, для подавленного настроения нет причин, так же как и места в моей жизни." Придется принять тот факт, что люди будут всегда думать о вас чуть лучше или чуть хуже, чем вы есть на самом деле. Главное, иметь критерии для выбора тех, кто вам  "подходит". Скорее всего, эти люди будут лучшего мнения о вас, чем вы сами.

 

Так как же помочь людям с низкой самооценкой? 

Верхнему следует знать: сабмиссив с низкой самооценкой стал таким из-за того, что другие люди по жизни тянули его вниз, уничтожали в нем сильные качества, оскорбляли и подпитывали чувство неполноценности. Вам предстоит помочь нижнему, будучи жестким, решительным, озвучивая те правила, которых он, очевидно, не мог ранее придерживаться. Используйте формулировки, вроде "если ты любила бы меня, то сделала бы это."  В конце концов, у вас все получится, ведь сабмиссив на самом деле любит вас, а вы не пытаетесь ее оскорбить, а напротив, показываете свою любовь.

Доминант может и должен научить рабыню быть  независимой, верить в свои силы и использовать свои сильные стороны. Польза от этого будет колоссальна. Подчинение станет более глубоким и полным, а в основу его вместо простого подчинение более сильной личности ляжет любовь, доверие и принятие вашей воли.

Пожаловаться
Пожаловаться
Что дают супервозможности
  • Вы сможете видеть, кто хотел бы с вами встретиться.
  • Общайтесь с популярными пользователями
  • Режим "Невидимка"
  • Быстрая доставка сообщений
  • Расширенный поиск