Игры разума в БДСМ: виды психологического манипулирования

Игры разума в БДСМ: виды психологического манипулирования

Противостоять манипуляциям можно. И это хорошая новость. Для этого необходимо понять логику манипулятора и обернуть его приемы против него самого. 

4. Попробуйте перевести внимание манипулятора на него самого

Действуйте тем же способом, каким он действует против вас. Задайте ему несколько провокационных вопросов, чтобы проверить его. К примеру:

“По-твоему это нормально?”

“Тебе не кажется, что это не честно?”

“А я имею право голоса вообще?”

“Ты спрашиваешь или ставишь меня перед фактом?”

“Так, а мне какая с этого выгода?”

“Ты серьезно хочешь, чтобы я сделал то-то и то-то?"

Задавая подобные вопросы вы, как бы, ставите манипулятора перед зеркалом, и если у человека есть хоть капля самосознания, он отступит.

Однако, это помогает не во всех случаях. Особенно настойчивый манипулятор может продолжить свои нападки.

5. Пусть время играет на вашей стороне.

После того, как манипулятор попросит вас сделать что-то, что вы считаете несправедливым, он обычно ожидает получить ответ сразу. Вместо того, чтобы ответить ему попробуйте потянуть время. Вы можете даже перевести ситуацию в свою сторону, просто сказав: “Я подумаю об этом”. И подумайте, стоит ли вести обсуждение дальше, или нужно просто сказать “нет”.

6. Как сказать “Нет” дипломатично, но твердо.

Для этого нужно обладать хорошим навыком общения. Правильно сказанное слово “нет” позволит вам отстоять свою позицию и сохранить отношения. Помните, что у вас есть право расставлять собственные приоритеты и право говорить “нет” не чувствуя себя виноватым.

 

7. Не позволяйте себя запугивать

Когда манипулятор не получает желаемое, он может начать угрожать вам физической расправой.

Главное помнить, что люди запугивают того, кто кажется им слабее, поэтому, пока вы спокойно все терпите, вы - потенциальная жертва. Многие из таких людей просто трусы, и как только вы покажите твердость своего характера, они моментально отступят. Это работает не только в школе, но и во взрослой жизни.

Исследования показывают, что большинство задир и хулиганов ведут себя так, потому что сами подверглись или подвергаются насилию. Это ни в коем случае не оправдание, а способ воспринимать таких людей более адекватно.

8. Указывайте на последствия

Когда психологический манипулятор нарушает ваши интересы и не хочет принимать ответ “нет”, укажите ему на то, какие будут последствия, если он продолжит свои действия. Это заставит его остановиться и подумать о том насколько серьезно было слово “нет”.

Пожаловаться
Пожаловаться
Что дают супервозможности
  • Вы сможете видеть, кто хотел бы с вами встретиться.
  • Общайтесь с популярными пользователями
  • Режим "Невидимка"
  • Быстрая доставка сообщений
  • Расширенный поиск