Как помочь, если в результате игры или БДСМ насилия раб потерял сознание

Как помочь, если в результате игры или БДСМ насилия раб потерял сознание

Если в ходе сессии раб отключился - не паникуйте! В большинстве случаев человек, потерявший сознание, быстро приходит в себя. Если у вас нет базовых медицинских знаний или мед.образования, нижеприведенные советы помогут вам не растеряться, когда кто-то потеряет сознание во время сессии. 

Однако без профессиональной подготовки вы не сможете определить, почему у кого-то другого случился обморок и насколько серьезными могут быть последствия.

Если потеря сознания произошла на мероприятии, где есть медицинский персонал, НЕМЕДЛЕННО обратитесь к специалистам. И хотя вмешательство медиков требуется не всегда, подстраховаться точно не помешает. 

Если человек чувствует, что вот-вот потеряет сознание, или уже начал  отключаться, но еще стоит на ногах, незамедлительно попросите кого-нибудь помочь. Пострадавшего нужно положить на ровную поверхность, однако в одиночку справиться с человеком без чувств очень сложно. 

Если человек привязан, убедитесь, что он не упадет, когда вы начнете его отцеплять.

 

Проверьте, реагирует ли пострадавший на внешние раздражители. Похлопайте по плечу и громко спросите “Ты в порядке?” Очень часто случается так, что, приняв горизонтальное положение, человек сразу приходит в себя. Если же он никак не реагирует, проверьте, дышит ли он. Если нет, или дышит, но не так, как обычно (прерывисто или как-то неестественно), - звоните в «скорую». Если умеете - начинайте сердечно-легочную реанимацию, если нет - следуйте указанием оператора скорой помощи.

Если дыхание нормальное, но человек не реагирует на голос или прикосновения, освободите его от сковывающей одежды и положите набок.

 

ВНИМАНИЕ: данная статья является лишь общим обзором, описанное ниже не заменит навыков и знаний, полученных на курсах первой помощи/сердечно-легочной реанимации, которые имеет смысл пройти каждому. 

Пожаловаться
Пожаловаться
Что дают супервозможности
  • Вы сможете видеть, кто хотел бы с вами встретиться.
  • Общайтесь с популярными пользователями
  • Режим "Невидимка"
  • Быстрая доставка сообщений
  • Расширенный поиск