Как расшифровываются основные термины BDSM

Как расшифровываются основные термины BDSM

Чтобы сессия или отношения партнеров на ранних этапах складывались благополучно, стоит убедиться, что и Доминант, и сабмиссив вкладывают в используемые понятия одно и то же значение. 

Сессия: Обычно данный термин используется для обозначения отдельного эпизода, в ходе которого происходит BDSM взаимодействие, будь это пятнадцатиминутная порка или недельная постановочная психодрама.Сессия как ритуал имеет начало, когда задается общая атмосфера, и имеет конец, когда участники переходят в “нормальное” состояние. Важно сразу установить границы, чтобы каждый участник понимал, в чем его роль и реагировал соответствующим образом. Стоит отметить, что завершение сессии так же важно, как и ее открытие. Мало кто ведет подобный образ жизни круглосуточно, поэтому необходимо обозначить границы.

Верхний/нижний: Общеупотребительные термины для обозначения того, кто главный в отношениях. Проще говоря, Верхний устанавливает правила, проводит все действия, тогда как нижний устанавливает границы и подчиняется воле Госаодина. Эти термины лишь обозначают то, какие роли кто выполняет в рамках сессии. Не всегда можно однозначно сказать, кто в определенный момент Верхний, а кто нижний. Активный партнер не всегда является верхним. Верхний может просто лежать и отдавать приказы.

Доминант/сабмиссив: Данное определение относится к психологическому складу ума и, соответственно, к деятельности из этого следующей. Доминант - человек, который управляет сессией в психологическом плане, а сабмиссив - человек, который подчиняется. Иногда Верхний может выступать лишь в роли специалиста, который обеспечивает сессию, но не требует никакой власти над нижним.

Доминирование - процесс получения эмоционального наслаждения от управления другим живым существом, не важно как долго и в какой степени. В большинстве случаев, доминирование заключается даже не в том, чтобы командовать кем-то, а в том, чтобы получать от кого-то дар любви, преданности и абсолютного доверия. В долгих отношениях на плечах Доминанта также лежит ответственность за благосостояние и духовный рост сабмиссива.

Подчинение - это процесс получения эмоционального наслаждения от исполнения воли другого человека. Акт глубокого доверия, не важно, на час, на неделю или на всю жизнь. Дело не в том, чтобы испытывая унижение и подчинение стать "тряпкой". Сабмиссив чаще всего является сильной личностью и выбирает партнера осознанно.

Пожаловаться
Пожаловаться
Что дают супервозможности
  • Вы сможете видеть, кто хотел бы с вами встретиться.
  • Общайтесь с популярными пользователями
  • Режим "Невидимка"
  • Быстрая доставка сообщений
  • Расширенный поиск