Когда в основе BDSM отношений - поклонение

Когда в основе BDSM отношений - поклонение

Если Господин в буквальном смысле становится для раба Богом, речь идет о паре архетипов «Божество-иеродул». Конечно, единственное, что может быть выше жреца - Божество, которому он служит, поэтому в данной паре Верхний и принимает маску Божества. В данном случае внимание сосредоточено именно на обожествлении Доминанта, восприятии его как воплощения жизни и всего святого. Одним из лучших примеров таких отношений является пара, где доминатрикс требует почитания как Богиня, поэтому нижний (простой смертный) привыкает к мысли о том, что его объект поклонения, его божество - существо женского пола.

Однако язычнику не всегда достаточно боготворить своего любовника так же, как он боготворит бестелесное Божество. Позволять женщине вставать на один уровень с Божеством и требовать к себе такого же поклонения, скорее всего покажется странным, может, даже некорректным. В целом, в языческой общине есть сложности с проявлением глубокого подчинения обычному Богу, не говоря уже об обожествлении человека, олицетворяющего Сверхсилу. Похоже на то, что подобные мысли исходят от тех людей, кто имел несчастье с ранних лет воспитываться в вере, требующей бездумного подчинения тому или иному богу без малейшего контакта с божественной силой. Такие люди предпочитают воображать богов в качестве друзей, помощников, особенно, если контакт с божеством был слабым или же его не было вовсе. Для них сложно представить, как можно поклоняться кому-либо еще.

Так или иначе, для некоторых групп язычников (включая некоторых шаманов) человек, вмещающий или олицетворяющий бога или богиню воспринимается подобным образом, хотя бы номинально. Многие язычники не видят никаких проблем в том, чтобы поклоняться неодушевленным объектам вроде статуй, алтарей, святых мест или вещей. Если Верхнему нужно немного смирения для того, чтобы уравновесить его ощущение божественности, ему следует периодически вспоминать, что он не больше чем просто священный предмет с ногами, руками и ртом.

Пожаловаться
Пожаловаться
Что дают супервозможности
  • Вы сможете видеть, кто хотел бы с вами встретиться.
  • Общайтесь с популярными пользователями
  • Режим "Невидимка"
  • Быстрая доставка сообщений
  • Расширенный поиск