Ликбез для BDSM начинающих

Ликбез для BDSM начинающих

Для любого зрелого человека очевидно, что без ограничений Тема может превратиться в аналог садизма. Вот почему в отношениях должна присутствовать определенная структура! 

Если ее нет, то это не BDSM отношения, а простая ванильная суета с побрякушками и поркой. Кто-то утверждает, что “в Теме можно творить все, что тебе и твоему партнеру угодно”. Но  это не совсем так. Можно сколько угодно устраивать порки, хоть кнутом, хоть плеткой, можно сколько угодно терпеть все это, тем не менее, это не делает вас настоящим Доминантом или рабом. В эти “игры” можно играть онлайн, или просто разыгрывать со своим партнером в спальне, но от этого вы не станете частью истинного тематического союза.

Фильм “Пятьдесят оттенков серого” сослужил тематическому сообществу “хорошую службу” и в то же время оказал “медвежью услугу”. С одной стороны, он открыл дверь в этот мир для многих, но с другой - сквозь эту дверь из своих чуланов полезли те, кто и примерно не знаком с понятием «ответственность» и «уважение».  

 

Вот некоторые правила, без которых отношения рискую сползти в ваниль или насилие:

Доминант - ведущий.

Сабмиссив - ведомый.

Несмотря на то, что в Д/с отношениях ролями иногда меняются, в отношениях Господина/рабыни этого делать НЕЛЬЗЯ.

BDSM - это разновидность игры, и его суть в том, что вы ДЕЛАЕТЕ, а не в том, кто вы есть.

БДР (Безопасность, Добровольность, Разумность) – главный принцип Темы. Не менее важен принцип  RACK (осознание и принятие рисков).

Каждый сабмиссив должен научиться служить, так же как каждый Доминант должен научиться работать с нижним, как с инструментом.

В Д/с отношениях есть множество уровней, так же как и в Г/р. А еще есть протоколы (правила).

Для безопасности вашей и вашего партнера крайне важно иметь основание в виде правил.

Пожаловаться
Пожаловаться
Что дают супервозможности
  • Вы сможете видеть, кто хотел бы с вами встретиться.
  • Общайтесь с популярными пользователями
  • Режим "Невидимка"
  • Быстрая доставка сообщений
  • Расширенный поиск