Можно ли заранее определить свои склонности БДСМ

Можно ли заранее определить свои склонности БДСМ

В данной статье участница Тематического сообществ затрагивает важные темы, связанные с желаниями, их трансформацией и их влиянием на наш выбор.

«Фразу о том, что надо четко понимать, чего ты хочешь, я слышала уже много раз, в том числе от людей, чье мнение ценю и уважаю. К сожалению, я считаю, что это утверждение слишком общее, потому что люди - существа крайне непостоянные. 

Взять, к примеру, меня. Я, как личность, постоянно меняюсь, расту, учусь, эволюционирую. Мне хочется верить, что большинство делает то же самое. Я бы никогда не посоветовала прыгать в омут с головой... однако, я считаю, что мы не всегда четко понимаем, что нам нужно.

Разобьем статью на три раздела.

1. Отношения:

Вспомним утверждение: “Прежде чем сделать то-то и то-то, ты должен знать, чего хочешь”. Что ж, хорошо. А как же тогда начинать новые отношения? Я к примеру  заметила, что с разными партнерами порой приходят новые желания и потребности. Конечно же, необходимо знать какие-то базовые вещи о том, чего ты хочешь, но по мере роста отношений, ваши предпочтения могут меняться.

2. Уход после сессии и реабилитация:

"Если вы не знаете, чего хотите после сессии, возможно, вам не нужно и начинать".

А как же тогда учиться? Конечно же, нужно начинать, но начинать с малого. Реабилитация - довольно интимная вещь для каждого. И опять же, мои потребности в последующем уходе могут меняться не только в зависимости от сессии, но и в зависимости от партнера. То, что сработало 6 раз, может не сработать в седьмой. Почему? Возможно, из-за настроения, возможно, из-за какой-то новой переменной, других действий, слов...откуда мне знать.

Не говоря уже о новых практиках. Если я никогда не пробовала играть с иглами или не практиковала спанкинг и чувствительные игры, откуда я могу знать, что мне потребуется после сессии? В таком случае нужен запасной план. Будь то друг, которому можно написать, какое-то место, куда можно завалиться на ночь, “набор первой помощи” с шоколадом, одеялом и чашкой горячего чая, или просто ссылка на милое видео с котиками.

Триггеры:

Лично для меня это довольно сложно. Понятия не имею, что может задеть меня в этот раз. Для Доминанта важно знать такие вещи. Часто это бывают какие-то давние травмы, которые внезапно всплывают в сознании, обиды и боль, с которой однажды пришлось бороться. И это только очевидные причины. Тем не менее, существуют тысячи различных триггеров и у каждого они свои.

 

Таким образом, отсутствие четкого осознания своих желаний вовсе не повод замыкаться и останавливать поиск. Это лишь сигнал к тому, что двигаться дальше нужно небольшими шагами, стараясь соблюдать меры предосторожности и не рискуя понапрасну.

Пожаловаться
Пожаловаться
Что дают супервозможности
  • Вы сможете видеть, кто хотел бы с вами встретиться.
  • Общайтесь с популярными пользователями
  • Режим "Невидимка"
  • Быстрая доставка сообщений
  • Расширенный поиск