О чем не расскажут BDSM книги

О чем не расскажут BDSM книги

«Одно время я верила: чтобы испытывать удовлетворенность, нужно быть самодовольной. Но это совсем не одно и то же». 

Пару недель назад я была на одном ванильном мероприятии. Казалось, будто сотни людей пришли послушать выступающего. Он говорил о многом, но мне больше всего запомнилась его речь об удовлетворенности. Он сказал,что важнее всего быть довольным собой как личностью, а причина в том, что то, насколько человек доволен собой, настолько он удовлетворен жизнью в целом. “Если вы сами не любите находиться наедине с собой, с чего бы кому-то другому наслаждаться вашим обществом?” Звучит немного резко, но если вдуматься, то имеет смысл.

Удовлетворенность: состояние счастья и удовлетворения

Только не путайте с самодовольством.

Самодовольство: радость за самого себя, свои заслуги, преимущества или положение без внимания к недостаткам или потенциальной опасности.

Самодовольство - это состояние души. Да, вы чувствуете удовлетворение, но оно не основано на достижении определенного уровня. Удовлетворенность же приходит тогда, когда вы достигли чего-то и довольны результатом, потому что это именно то, к чему вы стремились или дальше двигаться уже некуда. “Я буду счастлива, когда найду Господина”. “Я буду полностью удовлетворена, когда он будет любить меня”. “Все наладится, как только я получу признание”. Все эти примеры показывают, что удовлетворение (счастье) не наступит до определенного момента. Но что если этот момент никогда не наступит? Мы так и будем ждать того самого идеального стечения обстоятельств? Именно поэтому я свято верю, что подобные вещи сдерживают нас не только от того, чтобы культивировать в себе радость и счастье, но и просто от того, чтобы наслаждаться жизнью. 

“Если вы сами не любите находиться наедине с собой, с чего бы кому-то другому наслаждаться вашим обществом?

После непродолжительных размышлений над этим высказыванием я поняла, что я довольна жизнью в целом и своей ролью рабыни в частности. Осознание этого заставило меня расплыться в улыбке. И все же, знание - сила!

И именно удовлетворенность является ключом к счастью рабыни. Без этого она будет в постоянном поиске того, что могло бы удовлетворить ее желания.

Пожаловаться
Пожаловаться
Что дают супервозможности
  • Вы сможете видеть, кто хотел бы с вами встретиться.
  • Общайтесь с популярными пользователями
  • Режим "Невидимка"
  • Быстрая доставка сообщений
  • Расширенный поиск