Одеть на раба ошейник БДСМ своими руками – еще не значит стать лидером

Одеть на раба ошейник БДСМ своими руками – еще не значит стать лидером

Говоря о том, что Доминант имеет полный контроль лишь в одной, так называемой зрелой стадии отношений, необходимо помнить, что эта стадия может наступить сразу после передачи власти или чуть позже и продлиться несколько лет. Все зависит от самих партнеров. Сабмиссив может не иметь власти на всех стадиях отношений, но у него всегда есть право взять ситуацию под свой контроль. 

Значит ли это, что раб должен носиться вокруг Хозяина и злорадно напоминать об этом? Нет. Есть такое понятие, как “управлять снизу”. Пожалуй, это худшее, что может сделать сабмиссив по отношению к Господину. Ты либо доверяешь кому-то власть над собой, либо нет. Если нет, то не отдавайся ни в чье распоряжение. Потому что, если ты начинаешь “управлять снизу”, то показываешь свое крайнее недоверие. Значит ли это, что для принципа “управления снизу” нет места в отношениях? Пожалуй, в некоторых случаях место для него есть. К примеру,  когда ты имеешь дело с человеком, который не является твоим Верхним, которого ты еще не очень хорошо знаешь. И даже тогда, делай это с уважением. Второй повод для управления снизу  - ситуация, в которой ты стараешься узнать кого-то поближе и познакомить его с тем, что тебе нравится, а что нет.

Однако в целом передача контроля Доминанту основана на доверии и уважении. Ты доверяешь Хозяину, понимая, что он не навредит тебе и не воспользуется тобой, а будет заботиться. Уважать Господина - значит исполнять его волю прежде, чем свою. Главное помнить, что многие сабмиссивы не уступают контроль полностью, поэтому для них существуют границы. Пусть это не сбивает вас с толку. Границы служат важной цели. У всех, даже у Доминантов, есть свои границы. (Читайте “Понимание границ”  и “Расширяем границы”, чтобы узнать об этом больше.) Также не стоит забывать, что нижний уступает контроль Хозяину, осознавая, что тот не будет злоупотреблять властью. И лишь после того, как Доминант докажет, что не собирается этого делать, можно действительно расширять границы и отдавать Верхнему больше контроля.

Таким образом, полный контроль принадлежит сабмиссиву, но с доверием и уважением передается Доминанту. И, как только Господин получает власть, он волен делать все, что захочет. А рабыня должна помнить: не стоит искушать Доминанта, чиня ему препятствия, ведь передача контроля – ее собственное решение, от которого как минимум странно отступать.

Пожаловаться
Пожаловаться
Что дают супервозможности
  • Вы сможете видеть, кто хотел бы с вами встретиться.
  • Общайтесь с популярными пользователями
  • Режим "Невидимка"
  • Быстрая доставка сообщений
  • Расширенный поиск