Пара «Тренер - раб» - не БДСМ зависимость, а добровольное обучение

Пара «Тренер - раб» - не БДСМ зависимость, а добровольное обучение

Главное отличие роли Тренера от роли Хозяина состоит в том, что отношения Тренера с рабом - временны. В таком союзе раб обычно готовится для кого-то другого, чаще всего - для другого Хозяина. В некоторых случаях Доминант может играть и ту, и другую роль, дрессируя раба под себя. Вообще, пары, вступающие в тематические отношения, часто не заглядывают далеко в будущее. Их не тревожит вопрос: что случается, когда Тренер сделает с рабом все, что было в его силах? В такой ситуации Верхний сможет продать «готового» сабмиссива, обменять или подарить другому Хозяину, который не использует архетип Тренера. Сам же он может либо сбросить нынешнюю маску  и выбрать иной архетип, оставшись с нижним, либо сохранить свою роль и взять под опеку следующего раба, используя предыдущего в качестве эталона.

На самом деле отношения Тренер-раб чаще всего возникают тогда, когда сабмиссив  становится Доминантом и начинает исполнять роль Верхнего по отношению к другому рабу. И хотя Тренер в этих отношениях главный, все его внимание направленно на раба, на создание учебного плана, который помог бы развить в подопечном все самое лучшее и скрыть его недостатки. (Тренер-Доминант - наиболее распространенная мечта среди нижних по одной простой причине: этот архетип подразумевает не только саморазвитие, но и много внимания.) Многие Доминанты, которые используют лишь архетип Тренера, в жизни бывают сабмиссивами и воспринимают свою роль Тренера, как услугу по совершенствованию рабов на благо других. Как уже было отмечено ранее, самый лучший Тренер - это раб, который в свое время сам прошел обучение.

У пары Тренер-раб также есть что-то общее с парой Наставник-ученик. Однако в первом случае ученик точно когда-нибудь закончит свое обучение и сам станет Наставником, тогда как раба готовят, чтобы получить готовый продукт, но не другого Тренера (иначе это пара архетипов Наставник/ученик, не иначе). В этих отношениях нет ни единого намека на то, что партнеры когда-то будут равны.

Романтические чувства между партнерами в этих двух парах будут также отличаться, в зависимости от того, является ли Тренер одновременно Хозяином или нет. Если нет, то проблем с эмоциональной привязанностью не возникнет, когда рабу придет время уйти. В некоторых случаях сабмиссив понимает сам, что отношения ограничиваются его тренировкой и избегает романтических настроений.

Пожаловаться
Пожаловаться
Что дают супервозможности
  • Вы сможете видеть, кто хотел бы с вами встретиться.
  • Общайтесь с популярными пользователями
  • Режим "Невидимка"
  • Быстрая доставка сообщений
  • Расширенный поиск