Протоколы и ритуалы: какие слова можно говорить и что нужно делать в БДСМ?

Протоколы и ритуалы: какие слова можно говорить и что нужно делать в БДСМ?

Безусловно, протоколы и ритуалы можно использовать для совершенно разных целей: наказания, поощрения, подчинения и т. д. Их главная и основная  цель состоит в том, чтобы раб/сабмиссив смог вести себя и выполнять свои обязанности именно так, как это нужно Доминанту БДСМ. Помимо этого, 

Так, протоколы обязательны для исполнения, тогда как Ритуалы больше для усиления. К примеру: можно создать протокол, по которому сабмиссив должен ложиться спать без одежды или перед сном становиться на колени перед Господином/Госпожой. Это прямое предписание. Ритуал же описывает способ, как лучше это сделать. К примеру, прежде чем встать на колени перед своим Господином/Госпожой, раб должен снять всю одежду, встать перед Ним/Ней и молча ждать разрешения встать на колени.

Еще один хороший пример протокола/ритуала, который можно использовать в любое время: перед едой сабмиссив должен ждать, пока Доминант БДСМ сделает первый глоток или съест отведает еду и только после этого может начать есть сам. Ритуал заключается в том, что Господин может кормить или поить своего раба с ложечки. Для окружающих это будет выглядеть будто вы просто проявляете нежность по отношению друг к другу. А вы таким образом продлите обмен властью.

Вся прелесть протоколов и ритуалов в том, что вы создаете их так, как сами хотите. Здесь можно проявить изобретательность, а можно  сделать все проще некуда. Главное помнить: несмотря на то, что сабмиссив обязан соблюдать правила, именно Доминант должен поддерживать его этом. Поэтому большинство Доминантов БДСМ предпочитают не усложнять свои требования.

Важный момент: как только вы установили Протоколы и Ритуалы для сабмиссива, они не должны меняться. Многие рабы/рабыни сильно привыкают к «правилам игры», для некоторых они становятся чем-то священным, поэтому им необходимо выполнять все так, как было оговорено изначально. Порой сабмиссивы даже поправляют своих Доминантов, когда Те делают что-то не так, ведь нарушение церемониала может сильно огорчить сабмиссива.

Пожаловаться
Пожаловаться
Что дают супервозможности
  • Вы сможете видеть, кто хотел бы с вами встретиться.
  • Общайтесь с популярными пользователями
  • Режим "Невидимка"
  • Быстрая доставка сообщений
  • Расширенный поиск