Стоп слова или как понять, что можно в БДСМ

Стоп слова или как понять, что можно в БДСМ

Порой согласие или несогласие нижнего воспринимается как формальность или как что-то, что является частью динамики Господин/рабыня. Однако это все гораздо более серьезно и требует особого внимания. Ведь именно адекватно выстроенное общение определяет, что и как будет происходить во время игры и получит ли каждый из партнеров то, чего действительно хотел. 

«Некоторые Доминанты не считают «нет» стоп-словом – рассказывает опытная нижняя в одной из тематических статей – однако  единственный случай, когда слово “нет” может не использоваться как стоп-слово, это когда вы с партнером об этом договорились и придумали другие стоп-слова. Я терпеть не могу, когда кто-то говорит "нет - не стоп-слово", потому что из-за этого дурацкого оправдания я не раз попадала в неприятную ситуацию. Пожалуй, мы забыли, что значить взаимное согласие на самом деле. Я сделала такой вывод из нескольких разговоров с нижними, который рассказывают ужасные вещи из своего опыта или то, что услышали от своих знакомых».

Слова, которые будут означать согласие/несогласие во время ролевой игры нужно оговаривать ОБЯЗАТЕЛЬНО! И делать это заранее.

Вообще, любая негативная реакция сабмиссива расценивается как стоп-слово (даже обыкновенное “ой”), но, согласитесь, было бы сложно проводить сессии, отвлекаясь на каждое вздрагивание и оханье. По этой причине в Теме и обсуждаются стоп-слова, которые подходят  к типу игры и понятны обоим партнерам. В идеале Доминант и сабмиссив вместе оговаривают, что следует расценивать как повод остановить сессию. Они придумывают стоп-слова, которые будут означать, что все хорошо, что нужно проверить, все ли в порядке и что нужно НЕМЕДЛЕННО ПРЕКРАТИТЬ, ЧЕРТ ВОЗЬМИ! К примеру, часто используется цвета: зеленый, желтый и красный. Также следует обсудить то, как вы должны выглядеть и вести себя, когда все хорошо, когда вам не комфортно и когда вам чертовски больно.

Самые простые сценарии ролевых игра, вроде доктора и медсестры, следуют одному сюжету: кто-то кого-то склоняет к сексу или ставит в безвыходное и беспомощное положение. Партнеры должны оговорить все, что запланировано во время игры, как выражать несогласие вне игры, то есть стоп-сигналы.

В тематических отношения очень часто происходит так, что какие-либо вещи воспринимаются одним партнером больше как приказы, нежели как запросы на согласие или разрешение. Важно помнить, что все приказы должны также быть в оговоренных пределах и согласовываться с помощью стоп-слов.

Пожаловаться
Пожаловаться
Что дают супервозможности
  • Вы сможете видеть, кто хотел бы с вами встретиться.
  • Общайтесь с популярными пользователями
  • Режим "Невидимка"
  • Быстрая доставка сообщений
  • Расширенный поиск