Свитч и другие термины BDSM

Свитч и другие термины BDSM

Чтобы не было недоразумений, стоит заранее прояснить, что партнеры вкладывают в тот или иной термин.  

Свитч: Человек, который испытывает наслаждение от обеих ролей. В разных отношениях, во время разных сессий или с разными партнерами он может принимать разные роли.

Стоп-слово: Любое слово, выбивающееся из контекста, которое используется для остановки сессии. Это может быть все, что угодно от "посудомойки" до "пощады". Некоторые используют серии из трех слов для обозначения разных уровней дискомфорта, например "красный", "желтый", и "зеленый". 

Садист/мазохист: Эти два определения означают людей, получающих удовольствие от того, что они причиняют и терпят боль соответственно. Обычно, садистом называют человека, который получает сексуальное возбуждение от причинения физической (но иногда и психологической) боли другому. Мазохист же испытывает наслаждение (не обязательно сексуального характера) от боли, причиняемой ему.

Можно до посинения спорить о том, почему мазохистам нравится испытывать боль, но словами это просто так не объяснить. Кроме того, боль бывает разная. Кому-то нравится легкое покусывание, что вызывает прилив эндорфинов, кому-то жесткая порка, что заставляет почувствовать себя живым.

С садистами все сложнее и пикантнее. Вопреки мнению многим, садизм не делает человека психом или маньяком. Здоровый, сознательный садист истязает только тех партнеров, которые осознанно на это соглашаются.

Игра: Некоторый представители тематического сообщества называют то, что они делают друг с другом “игрой”, независимо от того, насколько все это серьезно. Кто-то наоборот называет это “работой”, независимо от того, насколько это весело. Некоторые таким образом различают чисто развлекательные BDSM отношения и серьезные, ритуальные сессии для эмоционального очищения.

Ритуал: Значение этого слова меняется в зависимости от сообщества, в котором используется. Для Язычников ритуал - это набор символичных действий, намеренно и осознанно проводимых с той или иной духовной целью. В Теме ритуал обычно означает действия, который повторяются из раза в раз. Для тех, кто занимается различными модификациями тела ритуал - это процесс прокалывания, разрезания или изменения своего тела.

Пожаловаться
Пожаловаться
Что дают супервозможности
  • Вы сможете видеть, кто хотел бы с вами встретиться.
  • Общайтесь с популярными пользователями
  • Режим "Невидимка"
  • Быстрая доставка сообщений
  • Расширенный поиск