Тайны смыслы символа БДСМ

Тайны смыслы символа БДСМ

Эмблема БДСМ создавалась с единственной целью: помочь тематикам различить друг друга среди других людей так, чтобы посторонние об этом даже не знали. 

Символ БДСМ представляет собой круг, разделенный тремя изогнутыми линиями на три равные части с небольшим отверстием в каждой. Ободок кольца обычно выполнен в металлическом цвете или из металла, это может быть золото, сталь или другой металл, а три части внутри, как правило, черные и всегда направлены по часовой стрелке.

Эмблема имеет три разных значения. Одно из них подразумевает, что каждая из трех частей символизирует три части BDSM: Bondage & Discipline (BD, связывание, дисциплина), Dominance & Submissive (DS, доминирование, подчинение) и Sadism & Masochism (SM, садизм, мазохизм).

Второе значение подразумевает, что три части символизируют три слова девиза, три базовые принципа «безопасность, сознательность, согласие». Это означает, что каждая сессия должна соответствовать не должна наносить вред, то есть должна быть безопасна, и должна быть согласована с каждым участником.

 

Третье и последнее значение отсылает к  трем типам ролей: Доминант, сабмиссив и свич. Доминант это тот, кто берет контроль над сабмиссивом, то есть тем, кто подчиняется. Свич может выполнять и ту, и другую роль, но может получать больше удовольствия от одной из них.

Носить символ БДСМ можно несколькими способами, два наиболее очевидных мы уже знаем: татуировка и украшение. Не обязательно надевать какое-то большое украшение, достаточно простого кольца, или подвески. То же самое касается и татуировки. Не обязательно набивать огромный символ прямо на лбу.

Пожаловаться
Пожаловаться
Что дают супервозможности
  • Вы сможете видеть, кто хотел бы с вами встретиться.
  • Общайтесь с популярными пользователями
  • Режим "Невидимка"
  • Быстрая доставка сообщений
  • Расширенный поиск