В BDSM Госпожа и раб не застрахованы от эмоционального кризиса

В BDSM Госпожа и раб не застрахованы от эмоционального кризиса

Для некоторых кризис кажется «внезапным». Однако он никогда не случается в один миг. О том, как распознать приближение «катастрофы» внутри себя или своего сабмиссива заранее, рассказывает опытный тематик.  

«На протяжении многих лет у меня было множество клиентов, преимущественно подростков. Они ветрены, капризны и вспыльчивы. Тем не менее, если приглядеться, то можно заметить очевидное ухудшение в поведении перед тем, как наступает кризис. Я уже давно не подросток, хвала Небесам! И я ни в коем случае не хотела бы вернуться в то время, вот только начинаю замечать за собой похожие вещи, что явно указывает на приближающийся кризис.

Во время кризиса я не очень хорошо себя чувствую, за исключением дней, когда горят сроки по работе…тогда я еще могу дать себе пинка! И я говорю не просто о кризисе в целом. Я говорю об эмоциональном кризисе - когда тревога полностью поглощает, а эмоции переполняют меня, когда рациональное мышление забивается в угол и на сцену выходит вспыльчивость. Теперь это случается не очень часто, ибо я расту и становлюсь умнее, нахожу новые способы контролировать себя. Но иногда, все же, случается.

Тревога:

Первая стадия - тревога. Не в смысле психического расстройства, а в смысле эмоциональной реакции на стрессовую ситуацию. Мозг начинает реагировать более резко, приходят страх и необоснованное беспокойство. Если приглядеться, можно распознать намеки на то, что эта стадия на подходе: хождение из угла в угол, постукивание пальцами, кусание ногтей, губ.

Если вы замечаете это за своим сабмиссивом, обеспечьте ей поддержку, не судите и покажите, что вас это волнует. Назовите “малышкой”, “красоткой” и спросите: “Что я могу для тебя сделать?”, или “Хочешь поговорим о чем-нибудь?” Во время разговора не старайтесь решить проблему, просто выслушайте.

Защитный механизм:

И это следующая стадия - стадия, на которой человек теряет способность к рациональному мышлению. Эту стадию выдает своевольное поведение, иногда агрессия. На этой стадии все симптомы становится отчетливо видно.

Отыгрывание:

На этой стадии полностью теряется контроль, а подчинение теряет смысл.

Нередко человек становится агрессивным. Когда-нибудь встречали людей, которые просто напрашиваются на драку? Или обожают резко вести себя на дорогах? Со мной было так же, но к счастью, я смогла найти для себя альтернативу. Да, именно так это и работает. Кто-то начинает заниматься кикбоксингом, кто-то скайдайвингом. И это помогает”.

Пожаловаться
Пожаловаться
Что дают супервозможности
  • Вы сможете видеть, кто хотел бы с вами встретиться.
  • Общайтесь с популярными пользователями
  • Режим "Невидимка"
  • Быстрая доставка сообщений
  • Расширенный поиск