Зачем нужны курсы BDSM бандажа

Зачем нужны курсы BDSM бандажа

Безопасность при связывании – первая и самая главная забота Верхнего. Конечно, чтобы просто обмотать запястья веревкой, особых навыков не нужно, но если вы переходите к сложным обвязкам, а тем более к полуподвесам и подвесам, лучше обучиться технике безопасности на специальных курсах у мастера, так как риски здесь весьма велики.  

Чем сильнее давление или растяжение и чем дольше период воздействия на нерв веревкой, тем сильнее может оказаться травма самбмиссива. Если вы немедленно прекратите воздействие и ослабите бондаж,  повреждение может остаться незначительным и онемение быстро пройдет. Длительное воздействие может привести к полухронической травме (понадобятся недели или даже месяцы, чтобы полностью восстановиться) или даже полной потере работоспособности.

Чтобы сниить риск, заранее ыыясните, нет ли у партнера периферической нейропатии из-за диабета, болезни периферических сосудов или уже поврежденных нервов и так далее.

Как правило, если БДСМ бондаж становится причиной травмы нерва, нижний чувствует это сразу, потому что ощущения получает совсем не эротические! Поэтому сабмиссив должен сразу отреагировать на покалывание и онемение, а не только на острую боль.

Плохо то, что Верхний может даже не подозревать о том, что у нижнего вот-вот случится травма, пока не спросит его об этом сам! Это значит, что на плечи Доминанта ложится ответственность за то, чтобы научить нижнего распознавать такие вещи и адекватно реагировать на них, дабы вовремя прервать сессию.

Помимо контроля за симптомами нижнего, Верхний может принимать меры по предотвращению травм во время бондажа. Следует обращать внимание на некоторые признаки, как например когда сабмиссив без причины двигает пальцами или пытается самостоятельно поправить веревки. Постарайтесь распределить нагрузку на большую площадь, увеличить количество точек натяжения. Чаще всего травмы возникают на руках, поэтому используйте фиксаторы, которые легко отсоединить и вообще всегда готовьте запасной план, на случай если придется быстро снять фиксацию.

Во время сессии поправляйте веревки время от времени, немного перемещайте их, чтобы дать тканям конечностей отдохнуть и восстановиться.

Если сабмиссив более часа испытывает онемение, слабость, легкое нарушение моторных функций после сессии, значит какие-то нервы точно были повреждены. На полное восстановление потребуется время, порой даже несколько месяцев.

Пожаловаться
Пожаловаться
Что дают супервозможности
  • Вы сможете видеть, кто хотел бы с вами встретиться.
  • Общайтесь с популярными пользователями
  • Режим "Невидимка"
  • Быстрая доставка сообщений
  • Расширенный поиск