БДСМ сеанс магии без разоблачения

БДСМ сеанс магии без разоблачения

Личность Бафомета окутана тайной, что, пожалуй, естественно. Несмотря на то, что его почитают множество магов и мистиков, у каждого, похоже, свое видение того, какой он/она. Давным давно тамплиеров сжигали за поклонение этому двуполому фаллическому божеству. В испанской пустыне, где стоит их замок, в скале вырезаны непонятные знаки и фигуры, означающие прошлое, настоящее и будущее. Местные легенды гласят, что то есть обозначение всеобъемлющей силы Бафомета. Чаще всего Бафомета изображают в виде двуполого крылатого существа с козьими рогами и копытами, очень похожего на древнегреческого Пана. В средние века в колодах Таро можно было найти карту Дьявола с изображением Бафомета во всей его двуполой красе.

На некоторых изображениях Бафомет выглядит довольно странно. Порой ему рисуют женскую грудь и огромный фаллос, который цветом отличается от всего тела.

Возможно, его имя происходит от греческих слов “Baphe Metis”, что означает "крещенный в мудрости", а возможно от арабского “abu-fihamet”, что также означает "отец мудрости". Так или иначе, в отличие от ритуалов поклонения прочим двуполым божествам, ритуалы последователей Бафомета довольно современны, потому что его происхождение казалось им загадочным и они видели в нем предпосылки для нового откровения.

Так почему же это двуполое божество вдохновило многих современных магов? Что можно узнать из новых мифов о Бафомете или Короле Мира?

Во-первых, означает ли его звание “Король Мира” то, что Бафомет обладает силой лишь в этом материальном плане мира? Он(а) наполовину животное, как Лилит или Пан и прочие божества, чей облик связывает их с материальным миром. Как первобытный андрогин, он(а) напоминает древнее персидское божество Бесконечного Времени Зурвана, который изображен как гермафродит. Бафомет - крайне сексуальное божество, как и Лилит он является олицетворением священной сексуальности. Бесспорно, сексуальная магия - один из традиционных способов вызова и ублажения Бафомета, однако он удивительным образом интерпретирует это по-своему.

Бафомета иногда отождествляют с Бабалон, которая символизирует силу священной сексуальности, что была демонизирована ранними религиями. Для Бафомет и Бабалон характерна вопиющее отсутствие стыда и невероятная уверенность в себе, своей действенности и сексуальности.

Пожаловаться
Пожаловаться
Что дают супервозможности
  • Вы сможете видеть, кто хотел бы с вами встретиться.
  • Общайтесь с популярными пользователями
  • Режим "Невидимка"
  • Быстрая доставка сообщений
  • Расширенный поиск