Что такое БДР и RACK в БДСМ?

Что такое БДР и RACK в БДСМ?

Прежде чем натягивать кожаные штаны, хвататься за кнут и бежать на поиски подходящего сабмиссива или Доминанта, необходимо усвоить базовые вещи, касающиеся BDSM и садо мазо.

И для начала  – разобраться в том, что на самом деле означает аббревиатура BDSM. Это акроним, который состоит из трех сокращений: BD - Bondage, Discipline, что означает бондаж и дисциплина, обучение; DS - Domination/Submission - Доминирование/Подчинение;  SM - Sadomasochism - Садомазохизм. В Теме эту аббревиатуру часто используют в широком смысле, обозначая обмен властью в отношениях Доминанта и сабмиссива.

Хотя многие утверждают, что в BDSM и садо мазо нет правил, кроме тех, которые вы сами устанавливаете для себя и своего партнера, определенные принципы здесь все-таки присутствуют. Они необходимы, чтобы обезопасить BDSM отношения и провести грань между Темой и домашним насилием.

Золотым правилом в садо мазо является принцип БДР - Безопасность, Добровольность, Разумность. Если это правило не выполняется, ваши действия приравниваются к преступлению! Важно прививать новичкам принцип БДР. Иначе BDSM отношения воспринимаются как поход в торговый центр с безлимитной кредиткой: бери сколько унесешь! Важно помнить, что ответственность за все ваши действия лежит только на вас.

Конечно, мало кому хочется играть по правилам. На этот случай есть принцип RACK — Risk Aware Consensual Kink, что в переводе означает: оба партнера признают, что определенная степень опасности присутствует всегда, как физическом плане, так и в эмоциональном, но они готовы пойти на эти риски. Это как перебегать дорогу в неположенном месте: ты знаешь, что тебя могут сбить, но все равно перебегаешь - ведь это так весело, не правда ли? 

Ни один Доминант не хочет навредить своему партнеру, но ощущение, когда причиняешь ему боль и видишь, как сабмиссив сквозь слезы просит еще, не сравнить ни с чем.

А теперь немного о стоп-слове... Стоп-слово обговаривается заранее и используется для немедленной остановки сессии. Он может произноситься как сабмиссивом, так и Доминантом. Нельзя использовать просто слова “стой”, “перестань” или “не надо”. Используйте цвета: зеленый, желтый и красный, где “зеленый” означает “все в порядке, продолжай”. Развивайтесь и не стесняйтесь обращаться за информацией к самым разным источникам!

Пожаловаться
Пожаловаться
Что дают супервозможности
  • Вы сможете видеть, кто хотел бы с вами встретиться.
  • Общайтесь с популярными пользователями
  • Режим "Невидимка"
  • Быстрая доставка сообщений
  • Расширенный поиск