Как применить БДСМ бондаж без травм

Как применить БДСМ бондаж без травм

Не владея представлениями о человеческой анатомии и не зная индивидуальных  особенностей партнера (болевой порог, травмы, хронические заболевания), можно нанести его здоровью серьезный вред. И хотя официальных научных изысканий на эту тему не проводилось, опыт многих пар все же можно систематизировать и превратить в перечень полезных советов.  

Действительно, основной массив информации – это то, что рассказывают друг другу сами участники тематического сообщества. Подсказки можно найти также в учебнике по анатомии и  в медицинских статьях о тех или иных видах спорта (хотя ни один вид спорта не похож на садо мазо бондаж или подвешивание). В этой статье мы поговорим об основах безопасности и  некоторых мифах, связанных с травмами от бондажа.

Частые вопросы о возможном повреждении нервов свидетельствуют о том, что многие уже представляют, какие риски сопряжены со связыванием. Однако не менее распространенной проблемой в данном случае является пониженное кровообращение. Его симптомами являются снижение температуры конечности, изменение цвета  кожи,  онемение. Как правило эти признаками появляются очень МЕДЛЕННО. В отдельных местах пониженное кровообращение может долгое время протекать без серьезных повреждений каких-либо тканей (к примеру, во время хирургических операций врач иногда перекрывает подачу крови в конечность на целых два часа). Впрочем, не стоит самостоятельно повторять это в процессе БДСМ бондажа.

Тем не менее, повреждения нервов вызывает гораздо большее беспокойство, чем пониженное кровообращение. Повреждение нерва можно распознать по следующим признакам: боль (чаще всего острая/стреляющая), слабость, напряженность, сдавленное ощущение, покалывание и онемение. Эти симптомы, как правило, появляются БЫСТРО, иногда моментально, поэтому на них нужно реагировать незамедлительно. Повредить нерв можно либо растянув его (например, когда вы перекидываете руку через голову на продолжительный период времени), либо слишком сильно сжав (например, передавив веревкой нерв под мышкой).

Пожаловаться
Пожаловаться
Что дают супервозможности
  • Вы сможете видеть, кто хотел бы с вами встретиться.
  • Общайтесь с популярными пользователями
  • Режим "Невидимка"
  • Быстрая доставка сообщений
  • Расширенный поиск