Какие слова можно говорить при БДСМ – расскажут протоколы

Какие слова можно говорить при БДСМ – расскажут протоколы

Конечно, протоколы входят в обиход не всех пар.  Кто-то считает, что это делает их отношения необычными и уникальными, а кто-то находит составление и выполнение протоколов слишком сложным и обременительным занятием.

В словаре дается следующее определение слову “протокол”: документ, в котором предписано строгое соблюдению определенного этикета и последовательность исполнения тех или иных действий.” Другими словами, это набор правил и условностей, которые необходимо соблюдать при взаимодействии с теми или иными лицами, например со старшими по возрасту, титулу или должности. В тематическом протоколе может быть прописано что угодно, к примеру, каким образом раб должен выполнять задания, как должен разговаривать и одеваться. В теории, в протоколе может быть предписано все, что пожелает Господин.

Так зачем все же нужен протокол в БДСМ отношениях? На этот вопрос столько же ответов, сколько на свете пар, в отношениях которых присутствует такая практика.

Для одних протокол четко показывает разницу между Доминантом и рабом, для других создает прочный фундамент отношений. Для раба протоколы часто упрощают понимание того, каким образом нужно служить своему Верхнему и как себя вести в той или иной ситуации. Кроме того, наличие запротоколированных правил делает связь между Хозяином и нижним прочнее, потому что отличает их отношения от других.

В основном протокол пишется для раба. В документе регламентируется то, как сабмиссив должен себя вести  и что делать для своего Господина, как ему надлежит выполнять задания и какие слова или фигуры речи использовать. Протоколы бывают очень сложными, детальными, а бывают простыми и понятными.  Впрочем, Доминант должен понимать, что чем сложнее протокол, тем сложнее следовать ему. А если со временем количество пунктов увеличивается, для раба исполнение становится просто невозможным.

Пожаловаться
Пожаловаться
Что дают супервозможности
  • Вы сможете видеть, кто хотел бы с вами встретиться.
  • Общайтесь с популярными пользователями
  • Режим "Невидимка"
  • Быстрая доставка сообщений
  • Расширенный поиск