Навыки сексуальной грамотности для хозяина и рабыни в БДСМ

Навыки сексуальной грамотности для хозяина и рабыни в БДСМ

Навыков сексуальной грамотности существует множество, но прежде всего мы рассмотрим базовые, то есть те, без которых выстроить гармонию с партнером и с самим собой практически невозможно. 

Основные навыки заключаются в понимании своей сексуальности, включая (но, конечно же, не ограничиваясь): принадлежность к полу; предпочтения; фетиши и фантазии и прочее. Сюда также входит ваша способность определять, какое влияние на ваши мысли, поведение и эмоции оказывают ваши предпочтения, фетиши и фантазии.

Сексуальная выразительность:

Этот навык заключается в том, чтобы уметь выражать свою сексуальную позицию, в том числе свои эмоции, фантазии, интересы и т.д. Уметь проводить сессии по согласию, использовать стоп-слова, аутентичные жесты или звуки, уметь давать обратную связь и быть честным с теми, кто вовлечен в отношения с вами. 

Понимание сексуальности других:

Этот навык заключается в умении видеть и обсуждать сексуальность других людей, понимать, как они относятся к своей сексуальности, их предпочтения (нежно/жестко) и, пожалуй, самое важное: в умении показать другому, что вы понимаете и уважаете его ориентацию/предпочтения/интересы. Также сюда относится умение анализировать причины неудачных сессий и срыва партнера.

Сексуальная рассудительность:

Также необходимо уметь применять свои знания о собственной сексуальной позиции и позиции своего партнера для того, чтобы принимать обоснованные решения. С кем развивать отношения, как их планировать, как разрабатывать протоколы, какие меры предосторожности предпринимать и т.д. Здесь поможет ваш предыдущий опыт и ваши общие знания

Умение управлять собой:

Данный навык подразумевает способность управлять своими эмоциями, своим поведением и своим физическим здоровьем. Сюда входит участие в мероприятиях, которые пойдут вам на пользу, обеспечение собственной безопасности и умение помнить о ней во время сессии. Поддержание собственного здоровья и здоровья партнера, регулярные обследования и исследование нужд друг друга также важная составляющая этого навыка. Еще один принципиальный пункт - умение прекращать отношения, которые больше не приносят пользы и лишь ограничивают ваши интересы.

Умение управлять другими:

Этот навык заключается в том, чтобы уметь оказывать влияние на сексуальный опыт других людей. Сюда входят: способность обеспечить положительный сексуальный опыт для вашего партнера, стремление помочь ему/ей научиться выражать свою сексуальную позицию, обеспечение необходимого ухода и заботы после сессии, содействие партнеру в анализе предыдущего опыты и исследование интересов, которые будут оказывать положительное влияние на вас обоих.

Пожаловаться
Пожаловаться
Что дают супервозможности
  • Вы сможете видеть, кто хотел бы с вами встретиться.
  • Общайтесь с популярными пользователями
  • Режим "Невидимка"
  • Быстрая доставка сообщений
  • Расширенный поиск