«Господин-слуга» как один из видов BDSM архетипов

«Господин-слуга» как один из видов BDSM архетипов

В общем смысле, Господин - это тот, кто чувствует себя комфортно отдавая приказы, контролируя все кругом. Слуга же испытывает удовлетворение от того, что прислуживает другим. 

Суть этого архетипа состоит в том, чтобы использовать другого человека (или нескольких) в качестве инструмента. В лучшем случае, это дает способность распознать в человеке инструмент, будь то меч, скальпель или вообще молот, а также увидеть навыки и потенциал каждого. Помимо этого, тот, кто принял на себя роль господина, должен видеть, в какую сторону его “инструменту” необходимо меняться и в какой сфере его следует «применить», дабы это пошло на пользу ему и окружающим. Господин видит в слуге ресурс, а мудрый господин не разбрасывается ресурсами.

Одним из недостатков Господина как архетипа кроется в том, что он обычно не питает любви к своему слуге. Это не значит, что в отдельно взятом случае между партнерами не может быть любви, но в самой чистой форме отношений господин/слуга это не подразумевается. Чтобы включить в отношения любовь Верхний должен принять еще один архетип. (К счастью, большинство партнеров используют сразу несколько архетипов в своих отношениях.)

Роль слуги в ее классическом понимании также не подразумевает всепоглощающей любви. Два человека, вступающие в тематические отношения без романтических чувств друг к другу (а иногда и без сексуального влечения) скорее всего выберут именно эту пару. В общем смысле этот союз является антиподом пары «родитель-ребенок».

Слуга лишь исполняет волю своего господина, помогает ему во всем, но в то же время справляется с этим лучше и легче господина. Дав слуге то или иное задание, господин ожидает, что оно будет выполнено безупречно. 

В отличие от ученика, слуга находится при господине не для того, чтобы учиться у него. Опять же, в некоторых случаях, господин может научить чему-нибудь по своему усмотрению, но слуга изначально должен все уметь.

Хороший слуга предан господину, он уважает его, что видно по его поступкам. Хороший слуга не оставит своего господина без причины и сделает все, чтобы найти и выучить себе замену, если причина есть.

Пожаловаться
Пожаловаться
Что дают супервозможности
  • Вы сможете видеть, кто хотел бы с вами встретиться.
  • Общайтесь с популярными пользователями
  • Режим "Невидимка"
  • Быстрая доставка сообщений
  • Расширенный поиск