BDSM в домашних условиях: опасность внутреннего выгорания

BDSM в домашних условиях: опасность внутреннего выгорания

В данной статье одна из опытных рабынь рассказывает о том, что бояться спадов в бдсм отношениях не стоит. Спады бывают у всех и по совершенно разным причинам. Но всем им можно противостяоть. 

- Порой я не хочу исполнять роль нижней. Я смотрю вокруг и вижу, что нужно помыть посуду, постирать, приготовить ужин, сходить за покупками, и понимаю, что ничего не хочу делать. 

Мой Господин дает мне указания и я киваю головой в знак согласия, хотя внутри совсем не хочу соглашаться. Я не могу игнорировать ту ответственность, что лежит на мне, и в итоге выполняю свои обязанности, но делаю это без души. А это не нормально, потому что я - рабыня, я должна служить своему Господину. Мое сердце сжимается от боли, когда Господин хвалит меня за то, что в квартире чисто и прибрано, ведь я делала это совсем без души. Так вот, дорогие друзья, знайте, это чувство называется выгоранием.

В словаре мне встретилось определение “состояние, когда человек накапливает физическую и эмоциональную усталость из-за длительной работы”. Сомневаюсь, что кто-то поспорит с тем, что быть сабмиссивом и рабом - нелегкий труд и довольно продолжительный к тому же.

Как мне кажется, чувства при выгорании очень похожи на чувства при сабдропе. Конечно, не так интенсивно, но что-то очень близкое. Не очень многие сабмиссивы говорят о выгорании. Прошу меня простить, но если кто-то скажет, что у него никогда не было выгорания, я назову его ВРУНОМ! Выгорание может быть разной степени, может длиться час-два, а может затягиваться на несколько недель. Спровоцировать его может что угодно: стресс, проблемы со здоровьем, проблемы в семье, проблемы личного характера, проблемы на работе, в отношениях и т.д. и т.п.

Порой довольно сложно понять, что именно это с тобой случилось. В моем случае, выгорание всегда подкрадывается незаметно. Сначала я сваливаю все на бессонницу, затем грешу на неправильное питание, погоду, плохие дни… Затем я понимаю, что это длится уже довольно долго и понимаю, что хочу послать всю эту стирку и готовку к чертям.

Хорошая новость - это временно. Да, возможно так не кажется, но это так. К тому же, есть вещи, которые помогут вам справиться с выгоранием быстрее и легче.

В первую очередь, поговорите со своим Доминантом. Он имеет право знать, что с вами происходит. Да, не сложно заметить, что с вами что-то не так, но он не телепат, чтобы сразу определить, что конкретно вас беспокоит. Расскажите ему, подумайте вместе и найдите решение. Это поможет вам расслабиться и только укрепит ваши отношения. И не бойтесь открывать для себя новые практики и эмоции. Нет ничего лучше, чем расширять горизонты вместе.

Пожаловаться
Пожаловаться
Что дают супервозможности
  • Вы сможете видеть, кто хотел бы с вами встретиться.
  • Общайтесь с популярными пользователями
  • Режим "Невидимка"
  • Быстрая доставка сообщений
  • Расширенный поиск